Мужчина пришел к женщине, ударил ее и повредил имущество - возможность подачи в суд и ожидаемые последствия

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: мужчина пришел к женщине домой, поругались, ударил по лицу, оборвал провода. Вызвали полицию, записали показания свидетеля, она заявление писать не стала, побои не сняла. Документ с полиции есть. Можно ли подать в суд спустя полгода и как его за это накажут. Еще был до этого вызов полиции и снятие побоев, но почемуто дело не завели.

Ответы на вопрос (3):

Подать-то можно, а где доказательства? Она даже побои не сняла, где доказательства телесных повреждений, для последующей оценки через судмедэкспертизу? Не вижу ни единой перспективы для такого заявления. Это я по последнему эпизоду. По предыдущему, где снятие побоев было, нужно знать подробности - когда, выносилось ли постановление, о чем, и т.д.

Побои снимались по направлению полици, заявление писалось.... Но ни ответа ни привета из органов не пришло .

Это статья 116 часть 1

Дело частного обвинения

Заявление подаётся мировому судье по месту совершения преступления

Срок давности- два года

Но если= деяние совершено до 24 апреля ,то будет применена амнистия