Учредитель кредитного кооператива в беде - как спастись без документов и ответственных руководителей?

• г. Липецк

Я была в числе 15 человек, которые учредили кредитный потребительский кооператив. После регистрации мы стали членами этого кооператива. Я была директором в этом кооперативе несколько лет. Затем я уволилась. Со временем кооператив по инициативе ЦБ решили ликвидировать и нас вызвали в суд как учредителей. Директор скрывается и суд вынес решение о ликвидации и обязал нас учредителей сделать это. Однако у нас нет документов, ведь директор и председатель правления не выходят с нами на связь. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила.

Опять Вы оставшиеся учредители собираете собрание и выносите решение о ликвидации кооператива. А директор и председатель являются учредителями кооператива?. Нужно более подробно смотреть в Уставе. Устав можно взять в налоговой.

Остальное платно. Удачи.

Добрый день! Вам необходимо выбрать ликвидатора, запросить дубликаты документов в суде.