Получено письмо из городского суда о явке в качестве третьей стороны по делу о закрытии кредитного потребительского кооператива, учредителем которого меня приписывают, хотя я никогда не участвов

• г. Уфа

Пришло письмо из городского суда г.Стерлитамак, явится в суд в качестве третьей стороны по делу о закрытии кредитного потребительского кооператива учредителем которого якобы я являюсь. Всего учредителей 16 человек, все как я,никогда о нем не слышали. Один из учредителей написал заявление в РОВД о мошенничестве, следователь звонил мне я приехал к нему написал обьяснительную, о том что не являюсь учредителем. И сдал образцы почерка для экспертизы. Сегодня мне звонит один из учредителей и говорит что теперь мы будем проходить по делу соответчиками и нас обяжут за свой счет ликвидировать это кооператив. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

.Сегодня мне звонит один из учредителей и говорит что теперь мы будем проходить по делу соответчиками и нас обяжут за свой счет ликвидировать это кооператив.

Это вряд ли! Вас обязан суд уведомить повесткой о том, что вызывает Вас в качестве Ответчика.

Что делать?

Вы уже все сделали, что от Вас зависело, Вы явились в полицию, дали пояснения, в суд являйтесь обязательно. Всё должно быть хорошо. Нужно как минимум дождаться результатов экспертизы почерковедческой.