Неуплаченная заработная плата за отработанную работу по устройству вентилируемого фасада без оформления трудового договора

• г. Москва

Отработали бригадой из 12 человек по устройству вентилируемого фасада, без оформления трудового договора. Работа окончена ещё 5 мая 2015 г. Подрядчик придумывает различного рода уловки, но платить не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Если есть те или иные доказательства, надо обращаться в суд с иском. Надо знать более детально ситуацию, чтобы понять, с каким именно - в рамках трудовых или гражданских отношений.