Как поступить при отсутствии материальной помощи отца и вопроса о получении алиментов для ребенка

• г. Херсон

Как поступить. С мужем развелись в марте 2015. Ребенку 1,4 г. На алименты при разводе не подавала, тк отец ребенка обещал, в устной форме, помогать материально ребенку. После развода муж оформил инвалидность (2 группа не трудоспособный), пенсия по инвалидности минимальная. Ребенком не интересуется, материально не помогает тк сам себя не может полноценно содержать и обслуживать. Как мне правильно поступить:1)лишить отцовства? 2)подать на государственные алименты? Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, пособие 860 грн., ребенок проживает со мною. Благодарю всех за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыщут. Лишить отцовства - вряд ли.