Нарушение правил пересечения государственной границы в аэропорту Шереметьево - гражданин России обнаружил отсутствие загранпаспорта

• г. Москва

20.06.2015. При прохождении пограничного контроля в аэропорту г. Москвы Шереметьево после прибытия из аэропорта Украины (Киев). Я, гр. России, обнаружил отсутствие загранпаспорта, о чем уведомил работника паспортного контроля. Мне было предложено предоставить гражданский паспорт, который в тот момент находился у меня дома. Я попросил, чтобы мне его привезли. Через час с небольшим мне передали паспорт, я предъявил его для прохождения пограничного контроля. Меня пропустили и выдали квитанцию на оплату штрафа 2000 руб., пояснив, что я являюсь нарушителем п.18.1. правил пересечения госграницы. Являюсь ли я нарушителем в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не являетесь нарушителем правил пересечения гос.границы РФ. .

Это лучший ответ

Игорь , совершенно справедливо вы были подвергнуты административному наказанию по ст.18.1 КоАП РФ, т.к. вы нарушили правила пересечения ( возможно вы потеряли загранпаспорт в самолете) от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации .Вы должны были предъявить загран. паспорт.

Но если вы все таки считаете это не законным, вы праве обжаловать данное решение.