Оплата больничного листа при переломе ноги ребенка - период и проценты

• г. Новосибирск

Меня зовут Анастасия, моему ребенку 4,5 года она сломала ногу (два перелома со смещением) и в данный момент я нахожусь на больничном. Мой общий стаж почти 11 лет, после декрета я отработала уже 2 года, подскажите за какой период и в каких % мне должны оплатить больничный лист. В 2015 году на больничном не была. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку нет 7 лет ,больничный выдается на весь период заболевания.Т.к.ребенок находится дома ,первые 10 дней оплатят в размере 100%,последующие дни-50%.