Возможность выписки сына хозяйки из квартиры - процедура и возможные правовые риски

• г. Красноярск

После оформления предварительного договора на покупку квартиры и оплаты залога продавцу, выяснилось, что сын хозяйки имеющей 1/2 долю, прописан в квартире и сейчас находится на службе в армии. Как нам поступить, можно ли его выписать и как это сделать правильно? Продавец говорит, что бы мы сделали это через суд. А не получится ли так, что сын откажется и предявит свои жилищные и др. права. Собственником он не является, а на момент приватизации был несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (3):

Никакой суд не снимет его с регистрации, так как несовершеннолетние по закону обязаны были участвовать в приватизации.

Здравствуйте! Да действительно, не являясь собственником жилья/, он не имеет ни каких прав, но может оспорить приватизацию. Выселить его Вы можете только в судебном порядке.

Светлана, ваш вопрос -сплошные противоречия. Если у сына 1\2 доля, то он СОБСТВЕННИК.

Соответственно, чтобы продать его долю, от него должна быть доверенность.

ВЫписать его после покупки вы сможете в судебном порядке, если он сам не выпишется , как вернется.

Если он сам выдаст доверенность на право продажи его доли, то о чем ему потом спорить?