Дочка продавца в приватизации не участвовала, говорят что ее отказ забрали в БТИ.

• г. Самара

Хотим купить квартиру продавец приватизировала эту квартиру на себя в 2002 году. На момент приватизации дочь была прописана в этой квартире. Дочка продавца в приватизации не участвовала, говорят что ее отказ забрали в БТИ. Свое права на приватизацию она еще не использовала. Сейчас в этой квартире прописаны мама, ее дочка и сын дочки (сын несовершеннолетний). Квартиру покупаем по ипотеке. Могут ли у нас возникнуть проблемы спустя какое то время. Может ли дочь продавца претендовать на эту квартиру после заключения с ее мамой договора купли-продажи на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь была зарегистрирована в квартире и отказалась от участия в приватизации, то за ней сохраняется пожизненное право пользования данным жилым помещением....в любой момент она может оспорить вашу сделку по купле-продажи по данному основанию и требовать признать ее недействительной...