Нужна ли брачная справка о правоспособности гражданке Украины для заключения брака с гражданином России и возможность получить ее в России?

• г. Новороссийск

Собрались подавать заявление в ЗАГС, я гражданка Украины, он гражданин России. Но там сказали что мне нужна справка о брачной правоспособность и её нужно взять в консульстве или на Украине. Проживала в Луганске и туда ехать за справкой в данный момент не могу. В консульстве тоже не возможности доехать. Можно ли взять такую справку у юриста в России и будет ли она действительна? И все указывать в справке? У меня было 2 брака. В первом муж погиб и есть свидетельство о смерти, со вторым оформлен развод. Спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Инна!

Юристы таких справок не выдают. Придется обращаться в консульство. Всё что нужно они в справке укажут. Главный смысл справки, что Вы не состоите в браке на настоящий момент.