Вопрос - Можно ли устроиться на работу в полицию ППС, если после 9-го класса пошел в колледж, но уже закончил первый курс и прошел программу 10-11 классов?

• г. Краснодар

Могу ли я устроится на работу в ППС полицию, если я ушел после 9-го класса в колледж, но закончил уже первый курс, прошел как бы программу 10-11 класса.

Ответы на вопрос (2):

Нет. К сожалению, не сможете.

Доброго времени суток, Роман, как я уже писал на этом сайте, в соответствии со ст. 17. ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации" 1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Согласно ч. 2 ст 9 вышеуказанного закона. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Также необходимо отметить, что для трудоустройства в органы МВД требуется срочная служба в рядах российской армии, без ее прохождения вопрос трудоустройства будет затруднён. После выполнения вышеуказанных условий Вы вправе трудоустроиться в МВД.