Вопрос о времени индексации присужденной суммы истицы - после вынесения решения или после его вступления в силу?

• г. Челябинск

С какого момента может суд произвести индексацию присужденной суммы истицы: с момента вынесения решения суда (первая инстанция) или с момента вступления его в силу (после апелляции во второй инстанции)... Если я правильно понимаю, обязательство возникает с момента вступления решения в силу... именного тогда и возникает обязательство по исполнению...

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения решения суда.