Условия и сроки получения гражданства РФ для русскоязычного уроженца России, проживающего в Украине+

• г. Москва

Я русская по национальности, место рождения - Россия. В России проживает моя дочь (гражданка РФ). В настояшее время имею гражданство Украины. Каковы для меня условия и сроки получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

До 01.07.2009г. действует положение, позволяющее бывшим гражданам СССР, прибывшим в Россию из республик бывшего СССР и ...получившим разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, получить гражданство России в упрощенном порядке (часть 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Украины, сейчас нахожусь в г. Одинцов, работаю по патенту. Хочу получить статус беженца и российское гражданство. Моя мама гражданка Украины, но по национальности русская, место рождения Россия. Какая процедура получения гражданства, с чего начать?

Я являюсь гражданкой Кыргызстана, национальность - русская, моя бабушка гражданка России и проживает в г. Маркс Саратовской области, моя мама родилась в России. В Кыргызстане из-за последних событий практически перестали принимать документы на получение российского гражданства, мы не можем получить гражданство в Киргизии.

Вопрос. Какие документы мне необходимы для получения гражданства в России, и сможет ли моя мама получить гражданство по упрощенной схеме?

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Я гражданка Украины, родилась в 1948 г. в Краснодарском крае, проживала там до 1970 г. С 1970 г. проживаю в Донецке (до 1991 (?)г. - УССР, после - Украина).

Мой муж - гражданин России, постоянно проживающий на Украине, Донецк (и одновременно гражданин Украины).

Моя дочь - гражданка России, проживает в Москве.

Я имею в своей собственности квартиру в Краснодаре (есть свидетельство о государственной регистрации права).

Хочу переехать на ПМЖ в Россию (Краснодар) с перспективой получения гражданства России.

Каковы эти этапы? Каково документальное сопровождение по отдельным этапам? Каковы условия? Каковы сроки? Куда обращаться?

Имею ли я право на упрощенную процедуру прохождения отдельных этапов для достижения цели.

Прошу дать квалифицированную консультацию.

Спасибо.

Валентина. nvb0546@gmail.com

Я гражданка Украины, русская, место рождения Северный Казахстан. Родители, граждане России, проживают в Крыму, пенсионеры. Мама инвалид 2 группы. Каков порядок оформления гражданства для меня, как дочери.

Я - гражданка Украины, из Донбасса, русская. Хочу получить гражданство России в Костроме, где проживают мои Родственники. Как быстро я могу получить гражданство? Могу ли я после получения гражданства перерселиться в Республику Крым, где имею дом.

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Моя дочь родилась в России, имеет Российское св-во о рождении. Сейчас проживает в Украине и имеет гражданство в Украине. Скажи к какой срок принятия гражданства России, и сколько времени займет оформление получения паспорта. Какие нужны документы.

Я гражданка Кыргызстана 1987 года рождения, по национальности русская. Прожила в Киргизии до 2006 года, потом мы переехали в Украину, там я прожила 6 лет имея вид на жительство Украины, закончила университет в городе Донецк. Мама родилась в России, была также гражданкой Киргизии, но на данный момент она живет в Украине, ее переезд в Россию пока не возможен. Я же переехала на постоянное место жительство в Россию, в Москву в сентябре 2012 года, близких родственников в России нет. Есть ли у меня возможность упрощенного получения гражданства РФ? Так как слышала об упрощенном получении гражданства для граждан Киргизии.

В течении какого времени моя мама (1937 года рождения, гражданка Узбекистана, родилась в Казахстане) может получить гражданство в России. Я-дочь, проживаю в России с 1980 года, русская. Есть ли для неё упрощенная форма получения Российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение