Условия и сроки получения гражданства РФ для русскоязычного уроженца России, проживающего в Украине+

• г. Москва

Я русская по национальности, место рождения - Россия. В России проживает моя дочь (гражданка РФ). В настояшее время имею гражданство Украины. Каковы для меня условия и сроки получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

До 01.07.2009г. действует положение, позволяющее бывшим гражданам СССР, прибывшим в Россию из республик бывшего СССР и ...получившим разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, получить гражданство России в упрощенном порядке (часть 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).