Приватизация жилья многодетной семьи - возможные юридические споры и решения

• г. Павловский Посад

Многодетной семье еще около 30 лет назад, от предприятия на котором работали родители выделили жилье. Но так как комната была маленькая туда прописали бабушку, работницу того же предприятия. После возвращения из армии туда прописался ее сын. Бабушка умерла 5 лет назад когда комната была еще муниципальной. В сентябре прошлого года прописанный там сын приватизировал это жилье. Законно ли это, если он ни когда не работал на этом предприятии и можно ли по суду отсудить у него эту комнату или половину? Если привлечь свидетелями руководство этого предприятия. (У бабушки было 2 детей, сын и дочь. Дочери и давали комнату.)

Ответы на вопрос (1):

Евгения, можно еще 10 вопросов задать, но я не понимаю, в чем Вы видите незаконность приватизации?

Прописали бабушку - замечательно, надо было не прописывать бабушку а дочери прописать саму себя в таком случае.

Прописали сына бабушки на законных основаниях - единственный прописанный - бабушка - дал согласие.

Приватизировал он законно - на себя единственного прописанного.