Родители требуют немедленного ремонта туалетов в школе и обращаются за юридической помощью

• г. Ейск

На родительском собрании выяснилось, что наше дети которые окончили 1 класс переходят в другой кабинет. Который находится возле общественного школьного туалета. Собрание было 23.06.2015 г., когда детей в школе нет. Запах туалета стоял на пол коридора. Двери не закрываются, туалеты находятся на первом этаже. В эту школу ходят и ходили старшие дети мы знаем, что эти туалеты зимой замерзают, лет стоит вверху, мы не согласны, чтобы наши дети учились в таких условиях.

При письменном обращении к директору школы у нас не захотели принять заявление с просьбой объяснить, когда будет ремонт. В разговоре с родительницей директор объяснила, что это вопрос с ГОРОО а ни к ней. Говорила, что весь класс со школы не уйдет.

Срочно собирается новое собрание.

Мы находимся в Крыму г.Армянск просим Вас оказать квалифицированную юридическую помощь, и помочь нам в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Городской отдел образования или уполномоченному по правам ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

Моя жена работает в школе учителем начальных классов. В эту школу ходят наши дети. Жена пошла на родительское собрание к одному из ребенка. На родительском собрание у них вышел конфликт из-за учителя математики с другой родительницей. На следующий день эта родительница пришла к директору школы и заявила, что моя жена высказывала своё мнение, с которым она не соглашалась и сказала, что будет подавать жалобу в прокуратуру. У нас с женой такие вопросы: Может эта родительница подать жалобу в прокуратуру по этому конфликту и каково будет решение по этому делу. Может директор школы выдать выговор или уволить мою жену (на собрание она была как родительница нашего ребёнка)

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Наша школа является филиалом одной из городских школ и находится на расстоянии от центра города в 10 км. С целью решения вопроса наполняемости классов основной школы вышестоящими органами было принято решение перевести 9 класс филиала в основную школу и дополнить 9-ые классы до нормативных 25 человек. И родители, и дети категорически не согласны с таким решением. Тем более, класс выпускной - им нужно к экзаменам готовиться, а не решать проблему адаптации в новой школе. Имеют ли право перевести детей без их согласия в другую школу, если своя рядом и пока еще функционирует? Ведь родители должны оставлять выбор школы за собой?

Школа закрывается на ремонт. На 1,5 года детей переводят в другую школу. Кто будет нести ответственность за детей: наш директор или руководитель новой школы?

Меня зовут, Максим.

В начале учебного года в наш 5 А класс из класса В перевели мальчика, который разрушает устойчивый микроклимат класса. ОН унижает слабых, является инициатором конфликтов, мешает учебному процессу, игнорирует замечания преподавателей и вносит психологическое напряжение в атмосферу нашего класса. Сам мальчик из неблагополучной семьи, родители его воспитанием не занимаются, на родительские собрания не ходят, его бабушка никакого влияния на него не оказывает.

На родительском собрании было принято решение, обратиться с заявлением к директору школы.

(В нашей школе в параллели классы: А, Б, В. Наш класс самый многочисленный - 29 человек.).

Подскажите, какое заявление можно написать директору?

Как нам поступить если директор откажется перевести мальчика в другой класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

У нас такая проблема, дети закончили первый класс и директор школы переводит детей учится в другой кабинет, а он в принципе как и вся школа находится в полной разрухе, учится там просто не возможно, директор заставляет родителей делать капитальный ремонт кабинета за свой счет. Говорит что у школы денег нет, хотя деньги в фонд школы и класса регулярно собираются и из городского бюджета наверняка выделяются деньги. Директор для школы не делает ничего, решил за счет родителей сделать ремонт в школе. Обращения в гороно не действуют. Куда еще можно обратиться?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение