Потенциальные последствия для учительницы начальных классов после конфликта с родительницей математики на родительском собрании

• г. Улан-Удэ

Моя жена работает в школе учителем начальных классов. В эту школу ходят наши дети. Жена пошла на родительское собрание к одному из ребенка. На родительском собрание у них вышел конфликт из-за учителя математики с другой родительницей. На следующий день эта родительница пришла к директору школы и заявила, что моя жена высказывала своё мнение, с которым она не соглашалась и сказала, что будет подавать жалобу в прокуратуру. У нас с женой такие вопросы: Может эта родительница подать жалобу в прокуратуру по этому конфликту и каково будет решение по этому делу. Может директор школы выдать выговор или уволить мою жену (на собрание она была как родительница нашего ребёнка)

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру может подать кто угодно и по какому угодно поводу, только толку от этого никакого не будет, как например, в вашем случае.

Применять меры дисциплинарного взыскания к вашей супруге также нет никаких основанияй. Поскольку имеет место обыкновенный личных конфликт и не более того.