Права потребителя после погашения долга перед банком и назначения коллекторов

• г. Москва

Вопрос, в 2007 году брал потребительский кредит на 3 года, большую часть долга перед банком закрыл в 2010 году срок договора истек и сейчас только начали названивать коллекторы и говорить что Ваш долг больше 500 000 руб., Вопрос следующий могу ли я вообще банку больше не выплачивать, а коллекторов отправлять в суд и у банка при таком раскладе иск подачи в суд когда истекает?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности- 3 года со дня окончания срока действия кредитного договора

Он уже истёк,так что смело можете посылать коллекторов в суд.

Если они обратятся с иском,то вы сможете заявить о применении исковой давности

Можете, если с 2010 г. ничего не платили и вообще никак не подтверждали долг.