Можно ли гулять с ребенком на площадке, находясь на больничном с диагнозом ОРВИ?

• г. Нижний Новгород

Заболела и ушла на больничный, диагноз ОРВИ. Ребенок в садик не ходит и сидит со мной дома, могу ли я сидя на больничном гулять с ребенком на площадке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это зависит от того-какой Вам режим назначен врачом. Если постельный - то нужно лежать, в противном случае это может быть признано, как нарушение больничного режима.