Как защитить свои права после незаконного снятия денег с моей кредитной карты через мобильный банк?

• г. Тамбов

С моей кредитной карты без моего ведома были сняты деньги моим знакомым. Снял он их по средствам мобильного банка через сим карту, которая зарегестрирована на него, но временно была в моем распоряжении. Попользовавшись сим картой, я ее заблокировала в личном кабинете. После чего где то год спустя знакомый ее разблокировал и перевел с нее нее на телефон 5 000 руб. Я обратилась в полицию по факту кражи. В ходе дела мне было отказано в возбуждении уголовного дела т.к. знакомы пообещал все вернуть в кротчайшие сроки и умысла его действиях не было (что-то он наплел в полиции, хотя я у него спросила сразу снимал ли он, но что он отвечал что эту сим карту в гала не видел). Прошло пол года. Денег нет, на контакт не выходит. Каким образом можно на него воздействовать? Обращаться в суд о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела