Дочь, боровшаяся с лейкозом и инвалидностью - возможно ли досрочное выход на пенсию?

• г. Бахчисарай

Дочка 1990 года рождения-в возрасте 13 лет заболела лейкозом. Была признана ребенком-инвалидом. После 18 лет-инвалид 2 группы. Инвалидность снята в 2014 году. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, да имеете. (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ 3400-ФЗ).