Необходимость вступления в садовое товарищество или кооператив при покупке дачи

• г. Гродно

Куплена дача с землёй по договору купли-продажи у нотариуса, зарегистрирована в Россреестре. Должен ли я вступать в

в садовое товарищество, кооператив, на территории которого находится

моя собственность. +375336202474.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, даже если вы официально являетесь собственником дачного участка, на вас распространяются все положения и установленные данным обществом требования, если таковые имеются, но при этом вы не имеете право голоса при проведении общего собрания садоводческого товарищества и в отношении вас, они вправе устанавливать более повышенные требования по оплате за оказываемые ими услуги (охрана, полив электроэнергия, вывоз мусора и т.п.) без каких либо льгот, как других членов СТ. После чего решайте сами вступать вам или нет, с уважением адвокат Рахманов Нурлан