Обязательны ли услуги нотариуса при заключении брака в СИЗО?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, для чего услуги нотариуса при заключении брака в СИЗО? Разве юрист в самом изоляторе не может заменить нотариуса? При консультации во время телефонного разговора с юристом СИЗО по поводу заключения брака, она ничего не сказала о нотариусе.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус заверяет заявление осужденного о регистрации брака. Без нотариуса не обойдетесь.