Как правильно поменять фамилию и имя после выхода замуж?

• г. Москва

Я 5 дней назад вышла замуж и взяла фамилию мужа, помимо смены фамилии я бы хотела поменять свое имя. Что нужно делать сначала: нести заявление в ЗАГС или менять паспорт, а потом нести заявление в ЗАГС с новым паспортом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нужно сначала поменять паспорт - так как ваш недействительный. а потом в загс и меняйте имя. затем снова - менять паспорт