Штраф и лишение вУ - возврат после окончания срока оплаты или нет?

• г. Тула

Лишили ву и штраф, если не платить штраф, по окончанию срока вернуть ли ву, если не погашен штраф. Спасибо! Только мне нужен ответ да или нет, а то что отвечают адвокаты по закону, это я и так знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лишение прав и штраф -это не связанные между собой наказания. Не уплатите штраф - составят протокол по ст.20.25 КоАП РФ. А в/у по окончании срока и сдачи экзамена по ПДД Вам обязаны вернуть

Немного неверно вам дал информацию предыдущий автор

В вашем случае штраф- основное наказание,а лишение ВУ- дополнительное.

В соответствии с ч. 4.1 ст.32.6 КоАП РФ-

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, (!!!)

Поэтому- если штраф не уплачен,то ВУ вам не вернут

Кроме того,за неуплату штрафа вы действительно можете быть привлечены к адм.ответственности по ст.20.25 КоАП РФ