Суд присудил штраф ГИБДД в размере 5000 рублей - распространяется ли скидка при оплате в определенный срок?

• г. Ростов-на-Дону

Суд присудил по протоколу гибдд штраф 5000 руб. Знаю что сейчас если оплачиваешь штраф в определенный срок то платишь 50% от штрафа. Это распространяется на мой случай или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

да распостраняется