Должен ли пенсионер платить налог на имущество (квартира), земельный налог и транспортный налог?

• г. Барнаул

Должен ли пенсионер платить налог на имущество (квартира), земельный налог и транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество.

По транспортному налогу в Алтайском крае от налога освобождены пенсионеры по возрасту (женщины, достигшие 55 лет, мужчины - 60 лет) на транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

Закон Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края" (в ред. от 04.07.2008 №64-ЗС, от 08.11.2010 №94-ЗС, от 11.05.2011 №52-ЗС)

Льготы по земельному налогу устанавливают местные власти по месту нахождения земельного участка.

Посмотреть льготы можно на сайте ФНС

Подробнее ➤