Закон о предоставлении компенсации за отсутствие места в детском саду - действует ли он в Емельяновском районе Красноярского края?

• г. Красноярск

Я живу в красноярском крае,

Емельяновский районе, поселок Емельяново.

Я слышала что приняли закон о предоставлении компенсации если ребенку не дали место в детском саду. Сейчас ребенку

3 года 6 месяцев. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию от государства? В сод. защите мне сказали, что в красноярске выплачивают компенсацию, а в красноярском крае нет! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне возможно. Эти выплаты не федеральные, а региональные.