Сестра оставляет меня в беде - как решить проблему с коллекторами и кредитами?

• г. Москва

Не знаю что делать сестра набрала кредитов, а теперь платить нечем, коллектора мне названивают, потому что она отключает телефон. При заключении всех кредитов, она давала и мой номер телефона, без моего согласия. Я поручителем не являюсь ни в каком кредите! Приходят ко мне домой, где она прописана, пугают, что опишут имущество, не смотря на то, что она здесь не проживает. У меня нет вариантов, как только выписать ее, чтобы меня и моих детей оставили в покое. Посоветуйте, выход ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.