Как действовать, если ОАО Первое коллекторское бюро подает иск по месту своего нахождения?

• г. Волосово

Имеет ли право ОАО Первое коллекторское бюро подать иск в суд по месту своего нахождения? Просто начинают пугать тем, что суд состоится в Москве, а я нахожусь в Ленинградской области, и что суд без меня может принять решение о полном погашении кредита в кротчайшие сроки, так как у ПКБ очень хорошие юристы. А ПКБ до сих пор мне не предоставило уведомление о переуступки моего долга. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

изначально в договоре (видимо кредитном с банком) что говорится о подсудности споров?