Как вернуть деньги и отказаться от плохой детали после заключения договора на поставку б.у. мотора с компанией Запчасти и комплектующие?

• г. Москва

Заключили договор на поставку б.у. мотора на авто с компанией Запчасти и комплектующие Муж не очень внимательно прочитал договор и подписал.

После получения детали, выяснилось что мотор не той модели и не соответствующего качества.

В договоре в графе споры указан Третейский суд.

подскажите как возможно вернуть деньги и вернуть плохую деталь?

Могу ли я обращаться в обычный суд? в полицию? В общество по защите потребителей?

Спасибо за помощь Лиза.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, поясните - мотор не той модели по договору или по факту? Что значит - несоответствующего качества?

У нас мотор BJL, а привезли BJK в договоре заявили пробег 98 000 км, а по факту по внешнему виду у него 400 000, сломаны фишки и штуцер, моховик под замену и поддон стал ржаветь сильно.

все это нам сказали на станции техосмотра у официального дилера VW.

что мотор плохой.

В графе Спецификация они модель мотора не написали, хотя по телефону было сказано, что нужно именно эта модель.

сейчас продавец говорит, что моторы взаимозаменяемые.