Амнистия 2015 - снижение срока для заключенных и поправки по статье 111 часть 4

• г. Краснодар

Скажите правда ли что, после амнистии 2015 в течении полугода должны снизить срок всем заключенным? И есть ли какие поправки по статье 111 ч 4

Ответы на вопрос (1):

Это не правда, всем срок не снизят.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.