На учете у нарколога не стоял.

• г. Москва

У сына в военном билете запись что годен в случае военных действий.А сегодня мы узнали что у него 19 статья.хотя наркотиками не баловался.Пил коктейли был грех.Сейчас не пьет семья дети.но нормальную работу найти не может.просят расшифровку в билете а там такая статья.можно ли исправить. На учете у нарколога не стоял. Что можно сделать?

У меня в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе, не служил, но мне нужна расшифровка моих данных на работу, но без запроса с работы в военкомате расшифровку не дают, а на работе запрос не делают, секретная часть, как можно получить расшифровку болезни.

Прохожу медкомиссию от работодателя по направлению, бесплатно, у организации договор с поликлиникой. При приёме у врача нарколога и психиатра, потребовали (устно), расшифровку статьи в военном билете. В армии не служил, статья пригодности"в" ограниченно годен. Военный билет получил в 2004 году. Мне 44 года. Законно ли требование врача психиатра и нарколога?

Можно ли сменить военный билет, чтобы там не было этой статьи?

Здравствуйте. У меня такой вопрос у моего сына в военном билете стоит статья 11 б, и при устройстве на работе ему заявили. Что психически не уровновешен (из-за статьи в военном билете), хотя его не призвали в армию совершенно из-за другого заболевания. Можно ли сменить военный билет, чтобы там не было этой статьи.

Мне 42 года в военном билете стоит 17 б был комиссован из армии и поставлен на военный учёт ограниченно годен. Можно ли произвести замену военного билета? Слышал что статью 17 б сейчас не пишут в военном билете.

У нас такая ситуация-парню в 2005 году в военном билете поставили ст. 20 а Д,хотя такого заболевания у него нету. Узнали об этом только 2016 году, что это за диагноз. Ездили в Барнаул для подтверждения в психдиспансер, этот диагноз не подтвердился. Можно как то в военном билете исправить эту статью. Можно ли пройти переосвидетельствование? Сейчас парню 29 лет. Что нам делать, с таким военником его не берут на работу?

У нас такая ситуация-парню в 2005 году в военном билете поставили ст. 20 а Д,хотя такого заболевания у него нету. Узнали об этом только 2016 году, что это за диагноз. Ездили в Барнаул для подтверждения в психдиспансер, этот диагноз не подтвердился. Можно как то в военном билете исправить эту статью. Можно ли пройти предкомиссию? Сейчас парню 29 лет. Что нам делать с таким военником его не берут на работу?

Пишет вам Евгений Владимирович Митин из г. Кургана., мне з 6 лет., закончил КГУ по специальности "Инженер-электрик". Так как я не служил в армии Р.Ф, в моем военном билете стоить статья статью 20 б, ограничено годен.? Раньше была дедовщина в армии 1994-2005 гг., так как пришлось притворятся психически не полноценным человеком. Я каюсь в этом что не отслужил 2 года, был глуп, хотя не стоял на учете психиатрической больнице. Мне трудно устроиться на работу из-за статьи. Можно ли сменить военный билет или помаять статью? Или все таки можно отслужить где-то по специальности инженера или электриком?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ПП РФ №123-03 (запись в военном билете) мой сын ограниченно годен к военной службе. Гр 1 ст. 14 б Что это за статья? На учете у психиатра не состоит. Но не на любую работу берут: мотивируя, что у вас статья.

После прохождения военной комисии получил военный билет. Там указана статья, не подходящая под мое заболевание. Вправе ли я потребовать изменение статьи в военном билете, т.к. по этой статье я полностью не трудоспособен (хотя таковым не являюсь)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение