Материальные убытки после вмешательства службы участковых - как восстановить справедливость после нарушения закона?

• г. Находка

С мужем в разводе, имеется имущество, которое не разделено по суду, следовательно, я имею полное право им пользовться, со дня развода не прошло и года, при попытке перевезти контейнер на другое место, муж,узнавший об этом от соседей, так как проживает в другом городе. Пользуясь знакомством, натравил на меня службу участковых,, которая мне в перевозке контейнера восприпятствовала трактуя закон о разделе имущества совершенно не так, как он записан в кодексе. Я понесла материальные убытки в размере 15 000 руб, которые оплатила за вызванный кран-контейнеровоз. Майор, который отдал распоряжение участковым, вел себя нагло при общении со мной, оскорблял и намекал, что я психически больная. Находясь в форме и при исполнении. Куда обращаться и будет ли это конструктивно, а не просто потерей времени?

Ответы на вопрос (3):

Пока имущество не разделено по суду Вы не имеете права им распоряжаться по своему усмотрению так как своими действиями Вы нарушаете права бывшего супруга.

Распоряжаться ,да,не имею права,но пользоваться имею-уловили разницу????

Ваши действия - это распоряжение имуществом.

Если вы не согласны с действиями сотрудников полиции то обращайтесь с жалобой к вышестоящему должностному лицу МВД или в прокуратуру.