Шумные соседи мешают сону ребенка - существует ли ограничение на шум в определенное время?

• г. Усть-Илимск

У меня маленький ребенок (3 месяца) соседи второй день целый день гремят, перфоратором работают, шум на всю квартиру. Есть ли какой нибудь закон, что днем в определенное время нельзя шуметь, ведь у ребенка должен быть тихий час? или нужно терпеть ему и не спать до 10 часов вечера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.