Супруг умер, делится ли личный вклад супруги между наследниками.

• г. Бузулук

Супруг умер, делится ли личный вклад супруги между наследниками.

Ответы на вопрос (2):

Делится, если счет был открыт во время брака.

Личный вклад делится по 1\2 между супругами ( если брак зарегистрирован), как совместно нажитое имущество, и только 1\2 доля супруга становится наследством. Наследники первой очереди: дети, родители и супруга. Вот между ними и делится. Но есть еще и такое - завещательный отказ. В банке при открытии счета можно оставить завещательный отказ ( что то типа завещания, но не нотариальное). Тогда кто в нам записан в качестве наследника, тому доля умершего и достанится.