Отпуск под угрозой - возможность подачи в суд для компенсации невозвратных билетов

• г. Кемерово

У мужа утверждён отпуск и мы поэтому взяли невозвратные билеты. Теперь на работе пугают. Что могут не пустить в отпуск. Можем ли мы подать в суд на предприятие. Чтобы компенсировали нам сумму за невозвратные билеты?

Ответы на вопрос (1):

Его не могут не отпустить. График обязателен как для работника так и для работодателя.