Невозможность провести одновременный ремонт труб стояка полотенцесушителей и общедомового стояка - кто обязан оплачивать?

• г. Вологда

95-ти квартир. Дому больше 30 лет, кап. ремонт не делался. УК соседу с 3 этажа собирается поменять трубы стояка полотенцесушителей: материал за счет жильцов-работа сантехника за счет УК. Я прошу сделать то же самое одновременно, так как моя квартира ниже этажом и я должна предоставить доступ для врезки. Мне ответили отказом, так как это якобы капит. Ремонт труб. Этот ремонт общедомового стояка является текущим?

Ответы на вопрос (1):

моло информации. необходимо узнать у соседа на каком основании ему меняют трубы. сделать письменный запрос в УК.