Смена канализационного стояка на 1-м этаже - вопросы доступа и ответственности

• г. Урай

Я собственник квартиры, находящейся на 1-м этаже, в данный момент идет ремонт квартиры, хочу поменять канализационный стояк, т.к. стыки стояка замазаны смазкой и уровень отводов слива от унитаза и ванны выше пола около 20 см, для того чтобы опустить ниже мне надо поменять нижний участок трубы, который идет в подвал. Но там находится магазин, который в свою очередь закрыл доступ к данной трубе и отказывается предоставлять доступ.

Магазин обязан предоставить доступ к данной трубе и для выполнения смены трубы по таким признакам управляющая компания должна выполнить данные работы? За их счет или мой? И кто должен вести разговор с магазином?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - так как это общее имущество, заменой его, по решению собственников и их финансированием, должна заниматься уполномоченная ими компания, которой может быть и УК, и именно она будет разговаривать с этим собственником.

А Ваше личное желание, с правовой стороны, здесь никак не учитывается.