Могу ли я, с помощью этого сертификата, выкупить долю свекра, и каким образом?

• г. Тольятти

У меня есть 1 комнатная квартира, которая находится в собственности совместно со свекром (по 1/2). Я получила сертификат на материнский капитал. Могу ли я, с помощью этого сертификата, выкупить долю свекра, и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Главное в Вашем вопросе - хочет ли Ваш свекор продавать свою долю?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Получила сертификат на материнский капитал. Имеется квартира, которая находится в собственности у свекрови и там же прописан мой муж и ребёнок (второй). Могу ли я выкупить частично долю у свекрови за счёт материнского капитала?

У меня есть сертификат на материнский капитал и есть квартира 1/4 доли которой находится в собственности моей матери. Можно ли воспользоваться материнским капиталом и выкупить у матери её долю?

По поводу реализации сертификата на материнский капитал.

Ситуация следующая:

Мы (я, муж, двое детей) живём в квартире, которая в долевой собственности на 3-х человек - мой муж, наша дочь и свёкр. Свёкр в этой квартире не зарегистрирован и не живёт.

Вопрос: Можем ли мы выкупить у свёкра его долю в квартие и зарегистрировать её на второго ребёнка, используя при этом материнский капитал.

Спасибо.

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Могу ли я выкупить 1/3 долю квартиры материнским капиталом? После получения наследства квартира разделена между моим мужем, его сестрой и свекром. Дети прописаны с мужем. Можем ли мы выкупить долю свекра использовав материнский капитал? Сестра продать свою долю не согласна.

У свекра двухкомнатная приватизированная квартира. Собственники-свекр, свекровь, братишка. Могу ли я (сноха) выкупить долю свекра на материнский капитал?

Имею в собственности 1/2 доли квартиры. Вопрос: могу ли я по достижении младшим ребенком 3 лет выкупить у физического лица вторую половину кватриры с помощью материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила сертификат на материнский капитал. Могу ли я выкупить долю собственности квартиры мужа, где он является единоличным собственником, на себя и на детей?

Помогите пожалуйста. Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире. Есть материнский капитал. Квартира имеет 2-х собственников: муж и свекр. Можем ли мы выкупить у свекра его долю, расплатившись материнским капиталом?

Я прописана в приватизированной квартире. Собственниками квартиры являются мама и папа. У меня есть двое детей, за второго ребёнка получила сертификат (Материнский семейный капитал). Хотелось бы узнать, могу ли я с помощью материнского капитала купить долю матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение