Легитимность ареста кредитного счета банком и возможность отказа от платежей

• г. Челябинск

Судебные приставы арестовали счет по кредитной карте, не зная что данный счет кредитный, но они не могут делать это своими руками (ехать в банк, содится за комп. Банка, и т.д.), они отправляют требование об аресте и данное требование исполняется непосредственно самим банком. Вопрос: Являются ли действия банка законными, если учесть что банк не может не знать, что этот счет кредитный, а арест кредитного счета не законен (выполнение заведомо не законного требования) и могу ли я расценивать факт ареста этого счета как одностороннее прекращение исполнения договора со стороны банка и могу ли я теперь отказаться платить по этому счету?

Ответы на вопрос (1):

Действия банка законны,так как арест накладывается по постановлению пристава и не важно кредитный это счет или другое назначение.

могу ли я расценивать факт ареста этого счета как одностороннее прекращение исполнения договора со стороны банка-нет не можете.

могу ли я теперь отказаться платить по этому счету-можете,но тогда банк взыщет с вас задолженность по кредиту в судебном порядке.