Налог на покупку квартиры - платить сразу или воспользоваться налоговым вычетом после сдачи дома?

• г. Киров

В марте текущего года была совершена сделка по покупке квартиры в строящемся доме. Дом будет сдан в июне 2016 года. Нужно ли платить налог с покупки квартиры? Или после сдачи дома и получения ключей от квартиры воспользоваться правом на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, налог платиться при продажи имущества, а вы купили. После сдачи дома в эксплуатацию, вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом.