Какова наша ответственность за коммунальные долги предыдущих владельцев при покупке квартиры?

• г. Барнаул

Мы купили квартиру у одних людей, которые не имели долгов по квартире, но сейчас нам приходят коммунальные долги ещё за предыдущих хозяев, не за тех, у которых мы купили квартиру, касается ли это нас? Ведь теперь мы собственники.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина Ивановна, добрый день!

Нет Вас эти долги не касаются, взыскать с Вас их невозможно.

Всего доброго,

Обязательство по оплате коммунальных услуг и по содержанию жилья возникают с момента регистрации по месту жительства и регистрации права собственности, соответственно.

Долги прежних хозяев вас не касаются.