Ответственность за коммунальные долги при покупке квартиры от банка - что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру у банка, имеются коммунальные долги за сто тысяч рублей! В договоре купли-продажи насчет долгов ничего не прописано, словесно нам об этом сказали и добавили что нас долги предыдущих хозяев не касаются. Естественно с нас начали требовать эти долги, подскажите по закону мы обязаны чужие долги платить или же нет?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны платить долги прежних хозяев.

Не платите и отправляйте коммунальщиков в суд.Второй момент что вам могут снабжение отключить.

Оплачивать чужие долги не обязаны. ЖЭУ должны подать в суд на предыдущих владельцев и взыскать задолженность по коммунальным платежам.