Какие долги по коммунальным платежам должна оплатить новая владелица квартиры?

• г. Хабаровск

Я купила квартиру с долгом по коммунальным платежам, составила дополнительное соглашение о погашении задолжности с продавцами сейчас ДЭК подает на меня в суд и требует оплатить долг тех хозяев у которых в свою очередь мои продавцы купили квартиру. Должна ли я платить все долги по квартире или только долг тех с кем я заключила соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Должны платить некоторые долги такие как капитальный ремонт, текущий ремон и содержание жилья. Остальные долги за свет и воду - платить не должны.

Действия ДЭК не правомерны, подготовьте возражения в суд. Вы не должны отвечать за долги бывших хозяев, не нужно готовить дополнительное соглашение о погашении, это не Ваша обязанность.

ДЭК подает на меня в суд и требует оплатить долг тех хозяев у которых в свою очередь мои продавцы купили квартиру. Должна ли я платить все долги по квартире или только долг тех с кем я заключила соглашение?

ваши долги те-которые приняты по соглашению. С остальными ДЭК пусть обратиться к должнику.