Возможность перевести транспортный налог на нового собственника через налоговую инспекцию при отсутствии переоформления автомобиля.

• г. Новосибирск

Продал машину по договору купли продажи. Прошло пол года с того времени и новый собственник так и не переоформил ее на себя (но обещает это сделать в ближайшее время) Есть ли возможность перевести транспортный налог за это время на нового собственника через налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно снять с учета авто. Повесить налог на него не сможете.