Проблемы с оформлением земли после покупки дома - как начать процесс и может ли предыдущий владелец помешать?

• г. Туапсе

Скажите: купили дом в собственность, бывший хозяин обещал что без проблем оформим и землю, а сейчас говорит я вам ее не позволю оформить себе, т.к мне ее давал кооператив (но он ее за столько лет так иине оформил земля попрежнему принадлежит государству, в выписке из ЕГРП сведения отсутствуют) . С чего поэтапно начать и может ли он действителтно ее не позволить нам оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

по закону если Вы являетесь собственником недвижимости на земельном участке, то Вы имеете право приватизировать данный участок

при переходе прав на недвижимость переходят и права на земельный участок в той же мере в которой были у продавца, найдите землеотводный документ в архивах или в бти и обратитесь в юстицию

Обратитесь в мфц, все проще чем может показаться