Пересмотр дела моего парня по 161 ст.ч.2 - надежда на смягчение приговора и условный срок

• г. Тамбов

Моему парню вынесли приговор по 161 ст. ч.2. 2 года дишения свободы. Сегодня пересматривают дело, адвокат обещал, что все будкт хорошо. Могут ди ему смягчить приговор и дать условный срок,

Ответы на вопрос (3):

Да, уголовное наказание может быть смягчено.

Если есть смягчающие обстоятельства, то вполне возможно, что наказание будет смягчено.

Вполне возможно. Особенно, если суд первой инстанции не учёл некоторые обстоятельства, а также неверно или полностью не применил некоторые нормы права.