Правовые последствия ошибки заказчика в реквизитах сторон - указание исключенного ОГРН компании

• г. Санкт-Петербург

Заказчик допустил техническую ошибку в реквизитах сторон, указав, как свой, ОГРН компании, исключенной из ЕГРЮЛ. Чем чревата данная ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Тем, что банк не сможет провести платежи по безналичной оплате по данному договору.

При соблюдении прочих требований к договору, отражении всех его необходимых существенных условий, наличии подписей уполномоченных лиц и печатей организаций - ничем. Одна техническая ошибка не влияет на существо договора. Для подстраховки можете заключить дополнительное соглашение, в котором было бы указано на то, какой ОГРН следует считать правильным. Удачи.