Как решить проблему с общей дверью и велосипедом в тамбуре - обращаться в жкх или снести дверь своими руками?

• г. Санкт-Петербург

Соседи не дают согласия снести дверь общую. А нам эта дверь сильно мешает. Ещё они в тамбур поставили велосипед что препятствует нам заходить в квартиру. Стоит ли идти в жкх писать заявление на то чтобы снести общую дверь или мы можем своими руками снести дверь без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, распоряжаться общим имуществом необходимо по согласию.