Перепланировка трехкомнатной квартиры в панельном доме - правомерность и необходимость узаконивания изменений

• г. Санкт-Петербург

У меня трехкомнатная квартира в панельном 9-этажном доме. Я перенес розетки на 0,5 метра вниз, снес не несущую стену (гипс, дерево) между прихожей и комнатой, установил новую из гипсокартона и перенес вход в комнату на 2 метра вбок. Является ли это незаконной перепланировкой? Нужно ли ее узаконивать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 3 х этажном панельном доме, на третьем этаже в угловой квартире. Снес несущую стену между кухней и комнатой. Какой штраф грозит?

Проживаю в 3 х этажном панельном доме, на третьем этаже в угловой квартире. Снес несущую стену между кухней и комнатой.

Какой штраф грозит? Обяжут восстанавливать стену?

Проживаю в 3 х этажном панельном доме, на третьем этаже в угловой квартире. Снес несущую стену между кухней и комнатой. Как можно узаконить это, и можно ли?

Является ли перепланировкой замена и перенос деревянной стены между комнатами на стену из гипсокартона в приватизированной квартире.

Является ли перепланировкой снос шкафа, который был деревянной стеной между прихожей и кухней? Вместо шкафа поставили стену из гипсокартона.

Есть помещение: 3 комнаты, 2 входа. Хотим разделить на 2 магазина. Продуктовый 2 комнаты и 1 комната строительный. Между магазинами большой коридор (хотим разделить на 2 склада), у каждого магазина будет свой отдельный вход. 1. Возможно ли такое соседство? Нужна ли между магазинами глухая стена? Нужны 2 сан. узла? Или можно сделать один общий. Будет ли считаться перепланировкой, если мы сделаем склад, установив гипсокартоновую конструкцию с дверью? Необходимо ли гипс. Конструкции узаконивать?

Убрали не несущую стену между санузлом и кладовой и установили там (в кладовой) душевую. Будет ли это считаться незаконной перепланировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире одно комнатной в прихожей по кадастровому паспорту имеется шкаф. Если его убрать (стена из гипсокартона) считается ли это перепланировкой?

У меня 1-я квартира в обычном 5-этажном панельном доме. В процессе ремонта мы убрали стену между кухней и комнатой. Стена не является несущей. В квартире электроплита. Официально перепланировку мы не регистрировали. Подскажите пожалуйста, могут ли нас оштрафовать за данное действие?

Является ли перепланировкой снос части меж комнатной стены из гипсокартона спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение